Запускаю эксперимент — размещение гостевых постов

Опубликовано: 23 Окт 2010

Приветствую всех читателей! Сегодня я решил запустить первый эксперимент в рамках этого блога. Цель эксперимента — выявить эффективность гостевых постов в плане ссылочной массы, посетителей и подписчиков. С завидным постоянством я встречаю обсуждения эффективности гостевых постов на форумах и блогах. Некоторые утверждают, что гостевые посты являются одним из самых эффективных способов продвижения блога и позволяют привлечь на новый блог первых подписчиков, другие же говорят об обратном.


Гостевые посты публикуются бесплатно — владелец блога, на котором публикуется пост, получает уникальный и интересный контент, а автор поста — внимание читателей блога и новых посетителей. Таким образом, все довольны.

Что дает размещение гостевых постов:

1) Качественные ссылки с тематических ресурсов. Обычно в гостевых постах размещают 2-3 ссылки на блог автора — сам блог, подписку и какой-нибудь пост по теме. Что гостевые посты дают совершенно точно, так это отличную ссылочную массу.

2) Подписчики — их количество зависит от популярности блога, на котором размещен пост, а также актуальности и полезности гостевого поста. Чем эти показатели выше, тем больше подписчиков вы получите.

3) Посетители — количество также зависит от посещаемости блога, количества постоянных читателей и актуальности самого поста.

4) Узнаваемость — вначале гостевого поста вы указываете его автора и его блог, что придает вам узнаваемость и развивает личный бренд. Чем больше популярных блогов опубликуют ваши гостевые, тем больше узнаваемости вы получите. Естественно, все посты должны быть максимально интересными.

5) Новые знакомства — размещая гостевые посты у популярных блоггеров вы знакомитесь с ними, и они, возможно,  в будущем будут посещать ваш блог и продолжать общаться с вами. Это один из главных факторов.

Эксперимент будет длиться до скончания века :)  , за это время я постараюсь разместить как можно больше постов на популярных и читаемых блогах. Чем больше я опубликую постов, тем яснее будет определить эффективность гостевых постов в продвижении блога. Думаю, что размещу не менее 20 постов.

Каждые две недели я буду делать отчет о проделанной работу в виде ссылок на опубликованные посты и пару слов о них. В конце эксперимента будет итоговый пост, который подведет итог.

Прошу откликнуться владельцев блогов, которые имеют более 300 подписчиков, если вы желаете, чтобы я опубликовал на вашем детище интересный пост о smo, smm, сетевом маркетинге, социальных медиа и социальных сетях и на другие темы.

Итак, понеслась. Рекомендую подписаться на блог, чтобы следить за ходом эксперимента.

Спонсор поста — UniSender веб-сервис массовой e-mail и SMS рассылки вашим клиентам.


Спасибо за добавление этой статьи в




Получайте актуальные и интересные статьи по smo, smm и сетевому маркетингу на ваш почтовый ящик.
RSS подписка | Мои услуги | Цели | Я в twitter

23 Окт 2010
Raptor | Все обо всем

Интересная затея. Посмотри на мой блог. Если подходит. То пусть я буду первый кто опубликует твой гостевой пост.

Thumb up 0 Thumb down 0



24 Окт 2010
satoved

Хочу.

Thumb up 0 Thumb down 0



24 Окт 2010
Антипов Яков

@Raptor | Все обо всем, блог подходит, отпишусь в асю, чтобы определить тему поста, но первым он точно не будет, потому что уже разместил у Сергея Токарева и договорился Тодом :)
@satoved, подходит, отпишусь в асю

Thumb up 0 Thumb down 0



24 Окт 2010
Олег Маркарьян

Буду рад видеть в Городе Блогеров

Thumb up 0 Thumb down 0



24 Окт 2010
Archil

Если мой подойдет, то готов разместить вашу статью.

Thumb up 0 Thumb down 0



24 Окт 2010
Sarg

Приглашаю к себе в гости )

Thumb up 0 Thumb down 0



24 Окт 2010
VideoTutor

Готов принять у себя гостевой пост.

Thumb up 0 Thumb down 0



24 Окт 2010
Денис Каплунов

Идея хорошая! Лично мне гостевые пост до сих пор трафик дают. Но тут дело не в самом мероприятии, а в том, насколько Вы к этому подходите рационально.

Если Вы своим постом сумели заинтересовать целевую аудиторию нужного блога — трафик будет. Если нет — то смысл. Так что вопрос эксперимента — это только одна грань.

Так что важно понять, что нужно, интересно и полезно аудитории блога, где будет постовой — тогда и трафик обеспечен.

Thumb up 0 Thumb down 0



24 Окт 2010
Ермолай Гималаев

поучавствую, но у меня блог о дизайне интерьера и эксклюзивной мебели. решай сам

Thumb up 0 Thumb down 0



24 Окт 2010
Антипов Яков

@Денис Каплунов, согласен, чем интересней и актуальней пост, тем и эффект от него больше
буду стараться писать все посты максимально интересно

Thumb up 0 Thumb down 0



24 Окт 2010
rambomzh

Если кто хочет, то готов опубликовать у себя на блоге гостевой пост.

Thumb up 0 Thumb down 0



24 Окт 2010
BlooDAngeLOK

Предлагаю Вам разместить гостевой пост и у меня.

Thumb up 0 Thumb down 0



24 Окт 2010
Антипов Яков

@Олег Маркарьян, @Archil, @Sarg, с удовольствием размещу у вас гостевые посты.
@VideoTutor, не увидел счетчика подписчиков и посещаемости.@Ермолай Гималаев, к сожалению, тема не подходит
@BlooDAngeLOK, у вас мало подписчиков и блог совсем новый

Thumb up 0 Thumb down 0



25 Окт 2010
seobikk

интересный намечается эксперимент)) Подписываюсь на блог и буду следить за вашими отчетами)

Thumb up 0 Thumb down 0



25 Окт 2010
Виктор

Хм. Интересный эксперимент. Могу и я поучаствовать. Глянь мой блог.

Thumb up 0 Thumb down 0



25 Окт 2010
Kareg

Если есть идеи для интересных постов с конкретикой — можно и у меня опубликоваться.

Thumb up 0 Thumb down 0



25 Окт 2010
Антипов Яков

@Виктор, Тема твоего блога не подходит.
@Kareg, есть, напишу в асю.

Thumb up 0 Thumb down 0



26 Окт 2010
Anton

Мне тоже интересно по сотрудничать, но отдаю себе отчёт что не формат:( Может я пригожусь? *ведь я же лучше собаки*:)
Могу устроить Хэллоуин на все 100% 0_о!!!

Thumb up 0 Thumb down 0



27 Окт 2010
VideoTutor

@Антипов Яков, подписчиков — 34, посещаемость 110 — 140 уников в сутки. Посему и счетчики пока не вывешиваю…

Thumb up 0 Thumb down 0



27 Окт 2010
Антипов Яков

@VideoTutor, маловато пока подписчиков, к концу эксперимента наберешь еще и рамещу, 100 хотя бы :)

Thumb up 0 Thumb down 0



09 Ноя 2010
Warlog

С удовольствием приму статью в блог )

Thumb up 0 Thumb down 0



02 Дек 2010
Денис

На моём блоге с подписчиками пока туговато, но тИЦ 10, pr 3, алекса ранк 179000. Если недостаток подписчиков можно как то компенсировать- обращайтесь. Контакты на моём сайте.

Thumb up 0 Thumb down 0



27 Янв 2011
Тот Самый Павел

Можно предложить тему для поста?
Ответьте, пожалуйста, на майл
Единственное что уточните, прислать готовый текст или материал для текста?

Thumb up 0 Thumb down 0



27 Янв 2011
Тот Самый Павел

totpawel@gmail.com

Thumb up 0 Thumb down 0



05 Фев 2011
Павел

Интересная идея! Интересно будет увидеть результат исследования. :)

Thumb up 0 Thumb down 0



07 Фев 2011
Сергей Юрченко

Я бы разместил гостевой пост… Но у меня: 1 — молодой фотоблог (1.5 мес., нет показателей), 2 — не Ваша тема. Хотя что-то типа SEO и фотография — вполне бы подошло.

Thumb up 0 Thumb down 0



23 Мар 2011
Сергей

Не уверен, что сгожусь, но вдруг тематика подойдет) А о результатах этого чуда-проекта ждем с нетерпением

Thumb up 0 Thumb down 0



*

*


Метки