Итоги 2010 года и планы на новый год

Опубликовано: 31 Дек 2010

Второй пост на сегодня, в котором я подведу итоги уходящего года и расскажу о планах на будущий год. За этот год я прошел очень длинный путь в интернет-деятельности от новичка до человека, который понял, что тиц зло и хватит вести 10 блогов, а пора остановиться на одном. Вначале 2010 года я зарабатывал в интернете копейки на бирже адвего, а сейчас мой заработок преодолел рубеж в 1000$ в месяц. Это был очень долгий, сложный, тернистый путь, с ошибками и падениями, когда я вкладывал хорошие деньги и все терял, но слава богу — я выбрал правильный путь, связав свою жизнь с smm продвижением.

Моя блоггерская жизнь началась с блога Умелые ручки, за который сейчас я забыл оплатить хостинг :) Блог Умелые ручки участвовал в марафоне Терехова и вошел в число победителей. За этот марафон я получил много опыта, продвигая свой блог в социальных медиа. Потом я создал много блогов, наполнил их контентом, поднимал тиц, но ничего не изменилось — много заработать на ссылках не удавалось. Параллельно я занимался smm и продвигал магазины в социальных медиа. К осени я забросил все сайты и начал заниматься блогом и активно взялся за smm. Сейчас я рад, как идут дела в smm и в продвижении блога.

Я завел этот блог, где стал делиться опытом в продвижении сайтов и устраивать разные эксперименты по размещению гостевых постов и акцию Бесплатные советы блоггерам, которые я объявляю бессрочными. Теперь каждый в любое время может получить советы в рамках акции, а также гостевой пост. Все, кому я должен советы или гостевой пост, получат их в ближайшие дни. А сейчас поговорим об итогах.

Итоги 2010 года:

1) Блог

Написано 52 поста;

Оставлено 570 комментариев;

Средняя посещаемость — 135 посетителей;

Фолловеров в твиттере — около 300;

Поклонников страницы в facebook — 850;

Около 250 подписчиков на блоге;

Написано 8 гостевых постов;

В акции приняло участие 11 блоггеров;

На блог ссылаются 90 сайтов по данным Яндекс Вебмастер, ссылки почти не покупал (5-10)

2) Smm продвижение

Сейчас на продвижении 6 страниц в facebook, в сумме на которых более 3000 поклонников;

2 группы вконтакте и 2 аккаунта в твиттере;

На очереди еще 2 клиента, которые пришли с блога и которым требуется комплексное продвижение;

В общем, клиентов много и я уже со всем не справляюсь… Радует то, что клиенты идут с блога.

Планы и цели на 2011 год:

1) Блог

Набрать 1000 подписчиков;

Достичь постоянной посещаемости в 500 уников;

1000 фолловеров в твиттере;

5000 поклонников страницы на facebook;

Написать много мануалов по продвижению в социальных медиа, которые будут максимально полезны;

Написать 50 гостевых постов и разместить на популярных блогах;

Организовать интересный конкурс;

Создать блог-сообщество русскоязычных пользователей facebook;

И много-много планов, которые не вместятся в самую большую статью.

2) Smm продвижение

Создать smm-студию, в которой будет много услуг, хороший коллектив и большой доход! Старт в январе!

Продвигать не менее 10 страниц в facebook с общей аудиторией не менее 10 тысяч пользователей.

Разработать новые инструменты продвижения в социальных сетях для быстрой рботы с клиентами.

Планов в общем много, поэтому не буду вас томить моими мечтами, а пойду писать пост с поздравлениями.


Спасибо за добавление этой статьи в




Получайте актуальные и интересные статьи по smo, smm и сетевому маркетингу на ваш почтовый ящик.
RSS подписка | Мои услуги | Цели | Я в twitter

31 Дек 2010
Игорек

Удачи с планами и целями на 2011 год.

Thumb up 0 Thumb down 0



10 Янв 2011
ocherednoy

Про SMM-студию хотелось бы подробней услышать? когда говорите старт? в январе? она будет виртуальной

Thumb up 0 Thumb down 0



14 Янв 2011
Kuzuxa

Хорошие планы у вас. Я вот решила в этом году тоже обратить внимание на социальные сети и попробовать продвигать свои блоги там. У меня пока всё ещё 4 блога на которых не хватает времени ,но они зелёные ещё и не знаю что с ними делать если честно.Как-то бросать жалко они для меня все родные,но и времени вести их полноценно тоже нету. Может что посоветуете??Удивляюсь как многие могут вести по 10 сайтов как задаюсь я вопросом???У вас очень интересный блог.Буду следить за вашим блогом и успехами. Буду учиться у вас.

Thumb up 0 Thumb down 0



*

*


Метки